EKA Erzgebirgsklinikum Annaberg gGmbH

Ansprechpartner

Beauftragte

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

Herr Dipl.-Ing. André Schwan
Telefon: 03733 80 44 22
E-Mail: mpsb@erzgebirgsklinikum.de

Datenschutzbeauftragter

Herr Mirko Porst
Telefon: 03733 80 41 03
E-Mail: datenschutz@erzgebirgsklinikum.de

Transplantationsbeauftragte

Frau OÄ Dipl.-Med. Brigitte Fischer
Telefon: 03733 80 23 80
E-Mail: TXB-eka@erzgebirgsklinikum.de

Transfusionsverantwortlicher

Herr Dr. med. Stephan Lang
Telefon: 03733 80 11 23 89
E-Mail: s.lang@erzgebirgsklinikum.de

Strahlenschutzbeauftragte

Herr ChA Kay Lindner
Telefon: 03733 80 22 10
E-Mail: roe@erzgebirgsklinikum.de

Herr ChA Dr. med. Ulrich Wandt
Telefon: 03733 80 16 40
E-Mail: uch@erzgebirgsklinikum.de

Laserschutzbeauftragte

Frau OÄ Dr. med. Erdmute Brantz
Telefon: 03733 80 23 84
E-Mail: e.brantz@erzgebirgsklinikum.de

Brandschutzbeauftragter

Herr Dipl.-Ing. Steffen Schwarz
Telefon: 03733 80 44 02
E-Mail: s.schwarz@erzgebirgsklinikum.de

Hygienebeauftragter

Herr Thomas Richter, M.Sc., MBA
Telefon: 03733 80 30 04
E-Mail: hyg@erzgebirgsklinikum.de

Beauftragter für Risikomanagement in IT-Netzen

Herr Matthias Swarowsky
Telefon 03733 80 41 01
E-Mail: m.swarowsky@erzgebirgsklinikum.de

Qualitätsmanagementbeauftragter

Herr Mirko Lezock
Telefon 03733 80 40 10
E-Mail: m.lezock@erzgebirgsklinikum.de

Sachgebietsleiter

Sachgebietsleiter Personalwesen

Dipl.-Betriebswirt (FH) Thorsten Börner
Telefon: 03733 80 40 40
E-Mail: t.boerner@erzgebirgsklinikum.de

Sachgebietsleiter Finanzwesen

Dipl.-Betriebswirt (BA) Raimund Uhlig
Telefon: 03733 80 40 20
E-Mail: r.uhlig@erzgebirgsklinikum.de

Sachgebietsleiter EDV

Ronny Zeising
Telefon: 03733 80 41 00
E-Mail: r.zeising@erzgebirgsklinikum.de

Sachgebietsleiter Krankenhaustechnik

Dr.-Ing. Frank Rudolph
Telefon: 03733 80 44 00
E-Mail: f.rudolph@erzgebirgsklinikum.de

Sachgebietsleiter Wirtschaft

Dipl.-Kfm. Jan Peter
Telefon: 03733 80 40 80
E-Mail: j.peter@erzgebirgsklinikum.de

Sachgebietsleiter Organisation und Hygienemanagement

Herr Thomas Richter, M.Sc., MBA
Telefon: 03733 80 30 04
E-Mail: t.richter@erzgebirgsklinikum.de

Babygalerie

Unsere jüngsten Erdenbürger anschauen »

Akce